На прошлой неделе в директ поступил запрос от 🤗 с просьбой дать алгоритм расчета пособия до 1,5 лет.🤓
Тема , конечно, обширная)).
Постараемся коротко и понятно расписать🤗, спасибо за лайк💗:

Итак, на что вам следует обратить внимание?
1) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком может получать как мать, так и отец или любой другой родственник (например, бабушка) при условии, что есть справка с работы родителей, что они не находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получают пособие.
2) Работник может обратиться с опозданием за выплатой пособия , но не позднее  6 месяцев , после того, как отпраздновали ребенку 1,5 лет💃
3) Важно: работая в декрете (или находясь в отпуске до 1,5лет) работник сохраняет право на получение пособия до 1,5лет в полном объеме (ч. 2 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ), при условии, что он работает неполный рабочий день.

Читать далее

Наша рубрика «Спросите доктора» и последнее бурное обсуждение темы «быть или не быть путевым листам», натолкнуло нас на мысль : Предлагаем сегодня обсудить тему приобретения на баланс предприятия дорогостоящего а/м 🤗
Заранее извиняемся за фото с интернета, но уж больно мужчина счастливый за рулем (что в тему)! Да и вообще, в нашем аккаунте так редко появляются мужчины, что почему бы и не опубликовать фото красавчика, ой простите, везунчика, что приобрел на выгодных условий а/м😂😂! Дамы нас поймут)))

Итак, ставим лайки💗💗 и поехали:
Последний год в бизнесе появилась интересная тенденция:
Руководитель покупает (чаще всего в лизинг) ооочень дорогую машину, оформляя ее на предприятие!

Читать далее

Сегодня опять предлагаем обсудить «больной» вопрос. Выдача и погашение займа:  нужно ли пробить чек?😳🤓В прошлый раз вопросов было много, поэтому мы старались дальше искать ответы.

Вот, наткнулись на Письмо ФНС России от 18.09.2018 N ЕД-4-20/18186@, где, в принципе достаточно четко все написано.
Итак, ставим лайки 💗💗и внимательно читаем🤗:

Во-первых, обязанность пробивать чек установлена Законом о ККТ только для ЗАЙМОДАВЦА в ситуации, когда он:

✅

  • получает деньги в счет погашения займа;
  • ✅ выдает заем. Есть нюанс! Эта обязанность заработает 1 июля 2019 года. Пока действует переходный период — это значит, что чек, в случае выдачи займа, займодавец может вообще пока не пробивать.

    Во-вторых, ЗАЁМЩИК не должен применять ККТ ни при каких условиях: ни когда получает, ни когда погашает заем.

    В-третьих, пробивать чек или нет (как при выдаче, так и при получении долга займодавцем), зависит от того, на какие цели вы предоставили деньги. Если для оплаты товаров, работ или услуг, то чек нужен. Если на другие цели — нет 👍👏👏👏. Как пишет ФНС в письме👆: «термин «расчеты» прямо указывает на целевой характер займов, при осуществлении которых должна применяться ККТ, а именно займы для оплаты товаров, работ и услуг.»

    Делаем вывод: В случае, если заем выдается для выплаты зарплаты, оплаты налогов и т.п., то обязанность применения ККТ у заимодавца не возникает.
    НУ, все сразу подумали: «Здорово! Даем бесцелевой займ (на пополнение оборотных средств) и все в шоколаде😆»

    Но ФНС , видимо, такой ход мысли предвидел 🤔😂и далее в своем письме пишет: «При этом важно отметить, что обе стороны сделки должны понимать ее условия, в том числе при бесцелевом характере, и осознавать последствия заключения мнимой либо притворной сделки.»

    То есть,  просто прописать в договоре «на пополнение оборотных средств» УВЫ не получится, налоговики планируют отслеживать дальнейшее расходование займа и вы должны доказать, что израсходованы заёмные средства НЕ на погашение кредиторки, оплаты за товары, работы, услуги!

Читать далее

ФНС России выпустила новое письмо, обязательное для применения налоговыми органами  N ЕД-4-2/14951@ от 02.08.2018.

Вывод письма: налоговый орган вправе , если он посчитает нужным, запросить в требовании ЛЮБЫЕ документы, которые, по мнению налогового органа, необходимы для проверки вас и вашего контрагента правильности исчисления и своевременности уплаты налогов …. и не вам , мол, решать, действительно, запрошенные документы касаются проверки или нет😱.

Странное письмо…мягко говоря… очень спорное…Но мы не можем вам о нем не рассказать!

Смотрите видео и не забывайте поставить 💗💗

Кстати, в рассматриваемом случае, ИФНС запросила характеристику на работника и документы с его подписью😳😳

Скорее всего многие из вас не раз посещали семинары, организованные ООО «Базис» под эгидой правовой системы «Консультант+».

Во Владивостоке такие мероприятия проводятся достаточно регулярно, причём БЕСПЛАТНО для пользователей системы «Консультант+», и темы всегда очень актуальные.🤗

12 октября 2018г. ООО «Базис» проводит семинар «Налоговые проверки».
И нам очень приятно, что учебный центр «Деловой Квартал» пригласили принять в нем участие в качестве спикера.
Это очень здорово! Ведь у нас будет возможность познакомиться с вами- с теми, кто нас еще не знает👍🙌 и ответить на ваши вопросы😉

Читать далее

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Свежие записи

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76