МАРАФОН «1000+»! 🤗✅
Чем запомнился нам октябрь 2018, кроме отчетного периода? 😆

Лично мы уставили первый рекорд: Ведем страничку в инстаграме ровно год и в октябре количество наших подписчиков превысило 1000!🎉🎉🎉


И мы этим очень гордимся и рады, что вы с нами 😊
Ведь мы никогда «не накручивали» свой аккаунт, и принципиально не будем этого делать никогда. Для нас важно, чтобы наши подписчики были людьми не случайными, а теми, кому так или иначе интересны темы по налогообложению!

Каждый ваш лайк, каждый комментарий для нас очень ценен😍!

Мы хотим порадовать наших первых тысячных подписчиков и познакомиться с новыми. Поэтому предлагаем вам поучаствовать в нашем первом мини-марафоне «1000+» и ВСЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ получат от нас ценный подарок всего за 1 рубль🎁 !

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В МАРАФОНЕ «1000+»:

Читать далее

На прошлой неделе наш подписчик  задала вопрос, который, уверены, будет интересен многим из вас.🤗
Заранее благодарим вас за ❤️😍!

Подотчетник приложил к авансовому отчету кассовые чеки и товарные чеки к нему.
1) в кассовом чеке графе «Кассир» не указаны ФИО, в товарном чеке не указаны должность и ФИО продавца.
2) в чеке нет расшифровки товаров (только общая сумма), но зато есть расшифровка товара в копии чека.
Можно ли такие документы принимать в расходы в целях налогообложения прибыли?

Итак, обязательные реквизиты кассового чека установлены ст. 4.7 Закона  N54-ФЗ.

Должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем, оформившего кассовый чек (кассир) является обязательным реквизитом кассового чека!

Читать далее

Мы уже писали, что с 04 сентября Декларации по НДС налоговики проверяют два месяца вместо трех. Это касается как деклараций на возмещение НДС, так и деклараций по НДС с начислениями.

Однако,  если у контролеров есть подозрения, что налогоплательщик нарушил закон, срок продлевают на месяц, в итоге все же в этом случае составит 3 месяца.

Финансисты в Письме  от 02.10.2018 N 03-02-07/1/70615 разъяснили: уведомлять о том, что проверка затянется еще на один месяц, инспекторы не обязаны.

Как определить, затянулась ли проверка?
По нашему мнению, четко понять, что закончилась проверка ровно через 2 месяца можно только при декларации на возмещение НДС.
Так как именно по этой декларации есть документальный результат- решение о возмещение или об отказе в возмещении. По новым правилам Решение о возмещении получите через 2 месяца, а Решение об отказе вместе с Актом налоговой проверки вы получите через 3 месяца.

Во всех остальных случаях, никакого документального оформления оконченной камералки с положительными результатами, не предусмотрено.

Ваш лайк поможет не потерять нас в ленте новостей🤗

На этой неделе мы открыли запись в группу на онлайн-курс «Основы налогообложения: НДС и налог на прибыль»,

который начнется с 08 ноября 2018г.🤗

ЭТИ КУРСЫ БУДУТ ВАМ ПОЛЕЗНЫ, ЕСЛИ ВЫ:

❇️уже работаете главбухом, но на УСНО, ЕНВД и хотите дальше профессионально расти🤓
❇️работаете главбухом, в том числе на ОСНО, по сути «самоучка», и хотите проверить свои знания и послушать опытных профессионалов о таких сложных налогах🙇
❇️раньше работали главбухом, но последние 3года растите малыша, и уже не очень-то уверены в своих знаниях современного закон-ва👨‍👩‍👧‍👧
❇️уже умеете какой-то опыт , работали на различных участках и уже имеете огромное желание расти из «малого в главного»🎓
❇️директор и желаете  разобраться с основными принципами налогообложения, чтобы говорить на одном языке со своим главбухом💼
❇️программистам по 1С тоже будет очень полезен данный курс! Кстати, на «Бухучет для начинающих» такие специалисты у нас часто обучаются, и это правильно. Кому, как не вам , надо разговаривать на одном языке с бухгалтером?😉
❇️студент, который сидит на лекциях по налогообложению…. и ничего не понимает о чем вещает препод🤔. Не правда ли, знакомо? А ведь мы действительно все проще объясним, потому что ПРАКТИКИ, потому что ОПЫТ!

Читать далее

Продолжаем тему, открытую в среду🤗

Итак, разбираем ситуацию:

Да, мы все знаем, если  применяем УСН, то по общему правилу не должны платить НДС.
НО, если упрощенец ( вмененщик, патентщик и тп.) выставляет покупателю  СФ с выделенной суммой налога, то он обязан уплатить ее в бюджет (пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ).

Это положение распространяется и на случаи, когда упрощенцем выставляется счет-фактура с НДС на АВАНС.
⠀Однако, не многие, и как видим из нашего примера, обращают внимание на следующие моменты, и мы хотим вам в помощь их четко обозначить:

Читать далее

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76