ФНС в своем письмеот 19.06.2017 N БС-4-21/11566@ обобщила ситуации, когда юрлица не перечисляют налог, если транспортное средство зарегистрировано и снято с регистрации в период менее месяца, а именно:
• с 1 по 15 число;
• с 16 по 30 число;
• после 15 числа одного месяца зарегистрировано, а до 15 числа следующего месяца снято с учета;
• в один день.
В прошлом году Минфин давал подобное разъяснение, но сообщал только о последнем из перечисленных случаев.
Напоминаем, аналогично рассчитывается налог на имущество:
Если право собственности на объекты недвижимого произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа месяца, то в таком случае налог за подобный неполный месяц не выплачивается.

Полезная информация

Скоро в налоговую начнут передавать ip адреса сдач...
посмотрело 132
https://www.youtube.com/watch?v=Ywdent4CQQ8 И снова не очень приятная новость, но мы о них рассказываем не для того, чтобы вас напугать🙊🙈, а чтобы пр...
Спросите доктора
посмотрело 31
Сегодня традиционные ответы на ваши вопросы в рубрике "Спросите Доктора"🤗 Очень интересный вопрос  задал наш читатель : Сотрудник приобрел в подотче...
Деловой Квартал переехал
посмотрело 111
Мы ехали, ехали... И наконец переехали!!!😁😁 Сегодня был нелегкий день, но очень запоминающийся для нашей дружной компании! Ни дождь, ни апрельский сне...
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ПФР ЭЛЕКТРОННОЙ ОТЧЕТНОСТИ С ОШИБ...
посмотрело 329
Пункт 1 статьи 46 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ не предусматривает ответственности за представление отчетности с ошибками. Поэтому если фак...

0 Комментарии

Опубликовать комментарий

XHTML: В комментарии ты можешь использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Свежие записи

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76