Консалтинговая Компания "Деловой Квартал"

Мы предлагаем не только бухгалтерский аутсорсинг, но и налоговое консультирование, обучение и защиту по налоговым спорам

Звоните сейчас
(423) 242 94 19
(423) 243 17 82
(423) 243 17 76

Когда мы имеем права применить вычет по НДС?

Согласно НК РФ должны быть соблюдены одновременно 3 условия:
1) Товары, работы, услуги приобретаются для осуществления операций, облагаемых НДС (пп.1 п.2 ст.171 НК РФ). Проще говоря, вы должны быть плательщиками НДС;
2) У вас в наличии должен быть правильно заполненный оригинал счет-фактуры ( п.1 ст.172 абз.1)
3) Товары, работы, услуги надо принять у учету (оприходовать) при наличии соответствующих первичных документов-товарной накладной, акта, отчета и пр. ( п.1 ст.172 абз.2). Если не брать во внимание ст.54.1 НК РФ (речь в ней идет о необоснованной налоговой выгоде), то других условий для вычета НДС НК РФ не содержит.
Тем не менее, налоговые органы с 2017г. часто отказывают предприятиям в праве на вычет только из-за того, что их контрагенты не указали соответствующие счета-фактуры в книге продаж (т.е. контрольные соотношения не прошли) и доначисляют НДС по Акту налоговой проверки.

Правомерно ли это?

Нашу практику защиты налогоплательщиков рассказывает директор ООО Консалтинговая Компания «Деловой Квартал» Байкалова Наталья Александровна.

И помните, Деловой Квартал с вами рядом, мы придем на помощь, если нужно будет! 🤗🙌

Ссылка в Instagram

0 Комментарии

Опубликовать комментарий

XHTML: В комментарии ты можешь использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Свежие записи

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76
Exit Popup for Wordpress