Признание затрат на ГСМ- важный вопрос для многих бухгалтеров!
Спасибо за лайк ❤️нам и давайте разбираться вместе🤗


с 1 марта изменяются правила оформления путевых листов согласно
Приказа Минтранса России от 21.12.2018 N 467

Как было?
Раньше можно было спокойно оформлять путевой лист как на один день, так и на срок, не превышающий одного месяца (п.10 Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152).
Минфин тоже подтверждал правильность такого оформления.

Так вот, самая значимая поправка — несколько поездок в разные рабочие дни или смены с 01 марта НЕЛЬЗЯ будет оформлять одним путевым листом.

По новым правилам путевые листы надо будет оформлять так:
✅до начала рейса, если он продлится больше смены или рабочего дня водителя;

✅до начала первого рейса, если за смену или рабочий день водитель делает один или несколько рейсов.

Да, это не очень удобно🤕, но что делать?

Еще одно существенное изменение: сведения о медосмотре теперь не нужно будет заверять штампом. Подписи медработника с указанием его фамилии и инициалов вполне достаточно.

Остальные правки можно назвать техническими.

Предупредите об изменениях тех сотрудников, которые заполняют путевые листы. Прежде чем признавать расходы на ГСМ по документам, оформленным начиная с 1 марта, убедитесь, что они составлены по новым правилам. Это поможет избежать споров с налоговиками.

0 Комментарии

Опубликовать комментарий

XHTML: В комментарии ты можешь использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Свежие записи

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76