Консалтинговая Компания "Деловой Квартал"

Мы предлагаем не только бухгалтерский аутсорсинг, но и налоговое консультирование, обучение и защиту по налоговым спорам

Звоните сейчас
(423) 242 94 19 - офис
(423) 243 17 82 - для ТСЖ
(423) 243 17 76 - учебный центр

ОХ УЖ ЭТА “УДАЛЕНКА”! Почти весь бизнес в мире весной вынужденно перешел на раннее непривычную форму работы и взаимодействия с сотрудниками. Многие нашли в этом значительные преимущества. В конце 2020года даже вышел новый закон о дистанционной работе.
А что нам, бухгалтерам и собственникам, делать с расходами, которые несет работник дома? Можем ли мы их компенсировать и какие налоговые последствия?

Читать далее

МОЖНО ЛИ СЭКОНОМИТЬ НА НДФЛ И СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ, КОГДА МЫ ПРИВЛЕКАЕМ ФИЗЛИЦ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ/ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРАМ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА?

Итак, всем известно, если мы оформили договор с физлицом, не являющимся ИП, самозанятым или нашим сотрудником, то обязаны с суммы вознаграждения начислять:
✅взносы ОПС и ОМС
✅на травматизм, но только если это предусмотрено договором
✅НДФЛ
⚠️Страховые взносы по ВНиМ не начислять

Читать далее

ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПРИМЕНЯТЬ ПАТЕНТ?
Эту тему уже многие инстабухгалтеры поднимали в своих аккаунтах, но мне продолжают поступать вопросы, а участники нашего онлайн-курса по СПЕЦРЕЖИМАМ сподвигли меня написать этот пост🤗

Итак, ВАРИАНТ 1: по общему правилу розничная торговля через интернет-магазины не может быть переведена на патент. Почему?
В подп. 1 п. 3 ст. 346.43 НК РФ указано: К розничной торговле в целях применения ПСН не относится, в частности, реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети
Таким образом, не признается розничной торговлей и, соответственно, не переводится на ПСН деятельность в сфере реализации товаров через интернет-сайты (интернет-магазины).

Читать далее

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО В ЧЕКЕ В 2021году?

Сейчас некоторые налогоплательщики могут оформлять чек упрощенно. Многие просто пишут “Товар” и общую сумму, и не важно, что конкретно было продано.
С 1 февраля 2021г. такое послабление будет отменено. Если продолжить принимать к учету такие чеки, могут возникнуть сложности с обоснованием затрат. Поэтому контролируете, что вам выдают как покупателю, если вы подотчетное лицо.
Каждый чек, не содержащий наименования товара и прочих обязательных реквизитов, не считается действительным, поэтому при выявлении этого факта налагается штраф:

Читать далее

ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ В ЭТОМ ГОДУ ПОСВЯЩАЕМ ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ В 2020г КРЕДИТ ПО ГОСПОДДЕРЖКЕ под 2%🤗
В уходящем году многие компании имели возможность воспользоваться поддержкой от государства, в том числе получили кредит под 2%
При этом, государство может “простить” в апреле 2021года всю сумму кредита по господдержке (либо 50%), а также %% по нему при выполнении условий:
▶️ сохранения численности сотрудников на уровне 90 (80%),
▶️сохранения уровня средней ЗП не ниже МРОТ

Читать далее

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Свежие записи

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76
Exit Popup for Wordpress