Консалтинговая Компания "Деловой Квартал"

Мы предлагаем не только бухгалтерский аутсорсинг, но и налоговое консультирование, обучение и защиту по налоговым спорам

Звоните сейчас
(423) 242 94 19 - офис
(423) 243 17 82 - для ТСЖ
(423) 243 17 76 - учебный центр

МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ПО ДОГОВОРУ ГПХ ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ С 01.04.2020?
Спасибо за полезный для многих вопрос от @hitrayaelena ❤️
Начнем издалека…🤗

В своей основной деятельности фирмы обычно справляются силами своих сотрудников, либо заключая договоры с др.организациями и ИП. Но бывает, появляется потребность привлечь человека «со стороны» (НЕ индивидуального предпринимателя), не нанимая его в штат – и тогда речь заходит о договоре гражданско-правового характера (ДГПХ).
Несмотря на кажущуюся простоту, но имеет свои тонкости и подводные камни.

Читать далее


КРОМЕ КАК “ЧУДО” НАЗВАТЬ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ МЫ НЕ МОЖЕМ😆:
16 апреля мы подняли вопрос о том, что благотворительность в российском законодательстве никак не стимулируется, мало того, бизнесмены-благотворители несут допрасходы за свой счет. А в период карантина многие предприниматели хотят реально оказать помощь медицинским учреждениям, передав им безвозмездно медицинские маски, лекарства и пр.
Напомним, согласно действующего сейчас зак-ва”входной” НДС по переданному на благотворительность им-ву к вычету не принимается, а если приняли- восстановите (ст.170 НК).

Читать далее


ИТОГИ АПРЕЛЯ! Да, уже и май заканчивается..😷
Как поменялась наша жизнь за эти 2 месяца! Порой кажется, что проживаем сценарий американского фильма, например “В метре друг от друга”))- не смотрели?😰😃
Скольким планов не случилось сбыться-личных и по бизнесу? Но мы все получили реальность, которая вскрыла мини- и максипроблемы.
Что лично мы получили за этот период и какие выводы сделали по всем нашим направлениям:😷

Читать далее

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ИП РАСХОДОВАТЬ С Р/СЧЕТА ДЕНЬГИ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ?
Дорогие наши подписчики, спасибо за вашу активность и отклик на предыдущий пост♥️ и спасибо за интереснейший вопрос @marickot👏

Итак, может ли ИП оплатить со своего “предпринимательского” р/счета, например, туристическую путевку себе и супругу(ге), или мебель в квартиру, джакузи 🛁и пр?
Давайте для начала разберемся кто такой все-таки индивидуальный предприниматель:

Читать далее

МОЖЕТ ЛИ ИП ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫРУЧКИ?
Вопрос актуален для многих наших читателей🤗
Спасибо  @marickot♥️ЗА ВОПРОС В РУБРИКУ
В НК действительно не разграничены понятия расчетного и текущего (карточного)банк. счетов предпринимателя.
Более того, есть интереснейшее письмо Минфина от 20 июня 2018 г. N ЕД-3-2/4043@, где налоговики четко указали: Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета на использование ИП для получения выручки на личную банковскую карту с последующим обналичиванием денежных средств в банкомате
📌ТАКИМ ОБРАЗОМ, по-большому счету налоговой все равно куда поступит ваша выручка😱:если она связана с предпринимательской д-тью, то вы обязаны ее включить в налоговую  базу

Читать далее

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76
Exit Popup for Wordpress