Консалтинговая Компания "Деловой Квартал"

Мы предлагаем не только бухгалтерский аутсорсинг, но и налоговое консультирование, обучение и защиту по налоговым спорам

Звоните сейчас
(423) 242 94 19 - офис
(423) 243 17 82 - для ТСЖ
(423) 243 17 76 - учебный центр

ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ МНОГИЕ ЖДАЛИ С ПРОШЛОГО ГОДА!🤗
Но опубликовали закон только пару дней назад, и чудесных изменений по УСН даже больше, чем ожидали💃
📕Итак, встречайте 😄 Федеральный закон от 31.07.2020 N 266-ФЗ!
Спасибо за ❤️ и комментарии, наши любимые вежливые читатели!

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ с 2021 года?
⏩ УВЕЛИЧИТСЯ ЛИМИТ ДОХОДОВ И КОЛИЧЕСТВА СОТРУДНИКОВ.
Законом вводится так называемый “переходный период” для упрощенцев, 💰чей ДОХОД СРЕДИ ГОДА ПРЕВЫСИЛ 150млн, но до 200млн.руб.
👫либо кто нанял от 100 до 130 работников включительно


В таком случае УСНщик не утрачивает право на применение спецрежима, а только начинает платить налог по повышенным ставкам:
✅8% для объекта “доходы”
✅20% для объекта “доходы минус расходы”
При чем, повышенные ставки применять будем только с суммы, превышающей 150млн
Например, если превышение произошло, в IV квартале, то сумму УСН с объектом “доходы” нужно будет считать так:
Выручка за 9 месяцев * 6% + (Выручка за год – выр. за 9 мес.) * 8%

⏩НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ по УСН ДЛЯ ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИП НА 2 ГОДА
В случае, если в регионе действует закон о налоговых каникулах по УСН, то ИП, которые ведут деятельность в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг, имеют право первые 2 года после регистрации применять ставку 0% по УСН. Перечень видов деятельности смотрите в законе.
Важно, что планировали эксперимент с налоговыми каникулами прекратить в 2021году. Однако, закон⤴️ продлил этот срок до 01.01.2024 г.
⏩НУ И НА ЗАКУСКУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ НОВОСТЬ:
Про минимальный налог по УСН все знаем?😉 Прям беда с ним: предприятие может быть в убытках, как в шелках, а 1% вынь да положи😤
Новый федеральный закон наконец-то убрал эту налоговую дискриминацию: если по итогам отчетного или налогового периода сумма расходов превышает сумму доходов, то налоговая база принимается равной НУЛЮ (п. 3 ст. 1 закона). Естественно, норма касается только УСН “доходы минус расходы”!
Не правда ли, прекрасные новости?😄

0 Комментарии

Опубликовать комментарий

XHTML: В комментарии ты можешь использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сообщество бухгалтеров

Отзывы на VL.ru

Онлайн кассы

Звоните

(423)242-94-19
(423)243-17-82
(423)243-17-76
Exit Popup for Wordpress